FlyOne заявил об отмене всех рейсов в Амстердам и из него вплоть до середины мая

Авиакомпания FlyOne объявила об отмене всех своих рейсов в Амстердам и из него до 13.05.2023 включительно из-за экстремальной загруженности аэропорта «Схипхол». По словам представителей лоукостера, письмо с просьбой приостановить полеты поступило от администрации нидерландской воздушной гавани накануне.

Владельцам билетов в Амстердам предложено несколько альтернатив. Первая из них предусматривает перелет в ближайшие к «Схипхолу» аэропорты Брюсселя и Дюссельдорфа с последующей доставкой в Амстердам наземным транспортом без каких-либо доплат. Второй вариант – перенос перелета на более поздний срок. Третья альтернатива – возврат полной стоимости билета.

Аналогичные варианты предложены пассажирам, намеревавшимся вылететь в Кишинев из Амстердама (клиентам перевозчика обеспечат бесплатный трансфер до одного из ближайших аэропортов, вернут деньги либо перебронируют билет на более позднюю дату вылета).

Сложности с обслуживанием рейсов в аэропорту «Схипхол» обусловлены протестной активностью персонала воздушной гавани, требующего повышения зарплат и улучшения условий труда. Предложенные руководством авиаузла оклады инициаторы забастовок считают «несерьезными».

Напомним, что нынешняя весна ознаменовалась массовыми стачками в аэропортах Нидерландов, Германии, Португалии, Франции, Великобритании, Испании и других стран Европы. Главные причины протестной активности – рост цен и снижение доходов в результате инфляции в еврозоне. Во Франции ситуация усугублена общенациональным страйком против повышения пенсионного возраста.

В связи с аномальной протестной активностью эксперты рекомендуют собирающимся в авиапутешествие гражданам перед покупкой билетов ознакомиться с графиком забастовок, чтобы не попасть под отмену рейса и прочие неприятности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: