FlyOne возобновит полеты из «Кишинэу» в питерский «Пулково»

Молдавский лоукостер FlyOne заявил о готовности возобновить полеты в Петербург. «Партнером» Северной столицы по маршруту станет Кишинев. Ожидаемая дата открытия направления – июль-2020.

Курсировать между городами лайнеры воздушного оператора будут дважды в неделю, отмечается на сайте перевозчика.

Тип поставленного на маршрут воздушного судна – «Эйрбас А320-200». Его вместимость – 180 пассажирских кресел, компоновка салона – эконом-класс. Дни выполнения полетов из молдавской столицы – понедельник и пятница, из российского мегаполиса — вторник и суббота. Минимальная стоимость воздушного вояжа в одну сторону — €44.

Часы вылета/прибытия:

  • для рейсов из Кишинева — 21:00/23:10;
  • для рейсов из Санкт-Петербурга — 00:10/02:30.

Время для вовлеченных в полетную программу городов указано местное.

Последний рейс FlyOne во второй по величине город РФ датирован сентябрем-2018. На текущий момент воздушную коммуникацию между Кишиневом и Санкт-Петербургом поддерживает флагман молдавской авиации Air Moldova.

Напомним, что несколько дней назад стало известно о намерении обоих упомянутых в настоящем репортаже молдавских компаний расширить географию полетов. Заявленный срок запуска новых рейсов – весна сего года.

Лоукостер FlyOne планирует связать Кишинев с израильским Тель-Авивом и немецким Лаутценхаузеном (с 06 и 09 апреля соответственно).

Air Moldova готовится запустить рейсы из Кишинева в берлинский аэропорт «Шёнефельд» 31 марта.

Во флоте Fly One – 5 самолетов («Эйрбасы» семейства А319/320 в компоновке Economy на 138 и 180 посадочных мест).

Air Moldova располагает 7-ю лайнерами (четырьмя «Эйрбасами» модельного ряда А319/320/321 на 138-220 пассажирских кресел и тремя 114-местными «Эмбраерами Е-190LR»).

В маршрутной сети лоукостера и национального перевозчика Молдовы – 14 и 33 обслуживаемых пункта назначения соответственно. Наряду с европейскими и российскими городами, самолеты обеих компаний летают на Ближний Восток.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: