Молдавский лоукостер FlyOne увеличил число Airbus во флоте

Молдавский лоукостер FlyOne стал крупнейшим эксплуатантом самолетов Airbus на национальном рынке. Выход на позицию безусловного лидера стал возможен благодаря введению во флот пятого самолета производства означенного бренда — 180-местного А320-200.

Благодаря обсуждаемой сделке, количество «детищ» ведущего авиапроизводителя ЕС во флоте лоукостера оказалось на 1 больше, нежели у флагмана республиканской авиации Air Moldova.

Переданный FlyOne лайнер вышел из цехов завода-производителя в 2008 году. Машина, получившая номер ER-00005, способна подниматься на высоту до 11,9 тыс. метров. Крейсерская скорость лайнера – 840 км/час. На корпусе переданного лоукостеру воздушного судна, наряду с логотипом владельца, будет красоваться имя ORHEI, отмечается на сайте https://flyone.md.

Прибытие нового А320-200 в аэропорт Кишинева совпало по времени с запуском рейса FlyOne в Лондон. Старт полетной программе в главный город Соединенного Королевства был дан 19 июля (полеты выполняются по вторникам и пятницам в 20:45 по цене от 49 евро). Обратные рейсы из расположенного в 58 км от центра британской столицы аэропорта «Саутенд» осуществляются в 22:40 по тем же дням и цене.

Напомним, что в первые дни весны FlyOne расширил присутствие в РФ. Название запущенных 12 марта рейсов – Кишинев – Сургут, Кишинев – Санкт-Петербург и Кишинев – Краснодар (все – транзитом через московский «Внуково» по цене от 130 евро в один конец трижды в неделю).

Флот учрежденного в марте-2016 лоукостера FlyOne после получения означенного борта насчитывает 5 воздушных судов: четыре 11-летних «Эйрбаса А320-200» со 180-ю посадочными местами в каждом и один 13-летний А319-100 с 149-ю пассажирскими креслами.

В маршрутной сети – около полутора десятков направлений в Молдавии, Турции, странах Евросоюза и РФ (Москва, Сургут, Краснодар, Воронеж и Санкт-Петербург).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: